В 2022 году объем господдержки фермеров в Астраханской области превысил 1,5 миллиарда рублей

Астраханская область. Об этом стало известно на заседании Кабинета министров региона, которое провел вице-губернатор – председатель правительства Астраханской области Олег Князев. Участники заседания обсудили ход реализации нацпроектов и новую систему управления госпрограммами, а также заслушали информацию о выполнении поручений президента России.

1

Управление пресс-службы и информации администрации Губернатора АО

Как сообщает Управление пресс-службы и информации администрации губернатора, в Астраханской области в 2022 году в рамках 11 нацпроектов реализуют 48 региональных программ. Глава Кабмина Олег Князев напомнил руководителям министерств и муниципалитетов, что, по поручению губернатора Игоря Бабушкина, все показатели по нацпроектам должны быть исполнены до 1 декабря.

И.о. министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Андрей Тимофеев рассказал о предварительных итогах реализации госпрограммы по развитию сельского хозяйства, пищевой и рыбной отраслей. Он отметил, что ключевые показатели программы выполнены в полном объеме.

В частности, практически завершили сбор урожая: на сегодняшний день убрано порядка 1,95 миллиона тонн (95%) овощебахчевой продукции и картофеля при ожидаемом объеме более двух миллионов тонн с ростом 105% к прошлому году. Государство поощряет труд аграриев: в этом году объем господдержки фермеров в регионе превысил 1,5 миллиарда рублей. Анализ показал, что эти средства не только помогают сельхозтоваропроизводителям развиваться и создавать новые рабочие места, но и в итоге пополняют региональный бюджет.

И.о. министра госуправления, информационных технологий и связи Астраханской области Роман Ядыкин доложил, что на контроле ведомства находится шесть поручений Президента РФ, три из них исполнено, еще три – в работе. Также он сообщил об организации в регионе постоянного информационного сопровождения нацпроектов в СМИ, соцсетях и на сайтах органов власти. С 1 июля 2021 года по 30 июня 2022 в СМИ региона разместили 7,5 тысячи материалов о ходе реализации региональных проектов.

Новости партнеров