В Астрахани прошла последняя в сезоне сельскохозяйственная ярмарка

Астраханская область. В субботу, 12 ноября, прошла последняя в этом сезоне большая сельскохозяйственная ярмарка. С раннего утра у Центрального стадиона фермерские хозяйства и рыболовецкие артели предлагали покупателям свежую местную продукцию по приемлемым ценам.

1

Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Как сообщает Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области, уборочная кампания почти завершилась. Фермеры собирают последние гектары картофеля, риса, лука, капусты. Всего на сегодняшний день убрано почти два миллиона тонн растениеводческой продукции. Астраханские аграрии планируют довести количество урожая до 2,12 миллиона тонн – рекордные объемы и рост по сравнению с прошлым годом на 5%. И это в условиях санкций.

«Мы не только выращиваем, но и перерабатываем. Причем снова с ростом. В 2022 году сделали 423 тысячи тонн овощных консервов. В регионе изготавливают уникальные продукты», — сказал губернатор Игорь Бабушкин.

Полным ходом идет заготовка продукции на зиму. В хранилища заложены 92 тысячи тонн картофеля, 85 тысяч тонн лука. Это позволит полностью обеспечить астраханцев местными картошкой и луком на зиму.

Результаты сельскохозяйственного сезона признаны отличными. Следующий обещает быть еще более эффективным.

Напомним, ранее сезон знаменитых на всю Россию астраханских томатов подошел к концу.

Новости партнеров