В Астраханской области модернизировали школу-интернат для детей с ОВЗ

Астраханская область. Накануне, 12 ноября, министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров посетил с рабочей поездкой Енотаевский район. В ходе поездки он проконтролировал обустройство переходы для модульных зданий школьных столовых сел Федоровка и Владимировка.

1

astrobl.ru

Этот вопрос находится на особом внимании. Работы планируют завершить до 1 декабря. Также Егор Угаров посетил Енотаевскую общеобразовательную школу-интернат, где воспитываются 80 детей с ОВЗ с Енотаевского и Черноярского районов.

Напомним, дети с ОВЗ (Ограниченными возможностями здоровья) — это дети, имеющие недостатки в психическом или (и) физическом развитии, подтвержденные психолого — медико — педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальный условий.

«Теперь в интернате созданы все условия для получения образования ребятами с особенностями развития. Будем помогать школе и дальше улучшать условия», — отметил министр.

В этом году в учебном корпусе школы, благодаря национальному проекту «Образование», провели ремонтные работы. Там преобразили учебные классы, мастерские, библиотеку, кабинеты логопеда и психолога. 

Новости партнеров