Власти Северной столицы отметили технические средства реабилитации Новгородской компании «Техбионик»

Новгородская область. Новгородская научно-медицинская организация приняла участие в Петербургском международном форуме здоровья при содействии агентства развития Новгородской области и центра «Мой бизнес».

Правительство Санкт-Петербурга обратило особое внимание на компанию «Техбионик», которая представляла Новгородскую область. Они разрабатывают бионические протезы при грантовой поддержке фонда содействия инновациям и фонда «Сколково».

По словам технического директора Александра Муравьева, новгородская команда единственная представила на форуме технические средства реабилитации.

Кроме того, в рамках деловой программы форума сотрудники новгородской компании приняли участие в круглом столе на тему «Комплексная реабилитация инвалидов в эпоху перемен». Для руководителей и специалистов отрасли были организованы междисциплинарные выступления и семинары.

Отмечается, что мероприятие проходит ежегодно и открывает свои двери 55 компаниям-участникам, 204 спикерам и свыше 5 500 посетителям. В 2022 году партнерами форума стали министерство здравоохранения РФ, ассоциация «Здоровые города, районы и поселки» и многие другие, уточняют на сайте министерства инвестиционной политики региона.

Ранее АБН писал, что в полку торгово-общественной палаты Новгородской области прибыло. На очередном заседании совета в состав членов палаты приняли компанию «Мульча Великий Новгород».

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров