«Герофарм» запустит новый цех по производству вакцин

Санкт-Петербург. Российская фармацевтическая компания «Герофарм» запустит новый цех по производству вакцин на своем заводе в подмосковном Оболенске, который может заработать в полную мощность уже летом следующего года, заявил гендиректор компании Петр Родионов.

1

Фото: pixabay

По его словам, компания также работает над расширением географии поставок инсулинов. Так, идут переговоры со странами Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока.

В пресс-службе «Герофарма» заявили, что объем производства готовых лекарственных форм инсулинов за III квартала этого года увеличился на 55% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года. Объем выпуска в следующем году будет зависеть от уровня спроса, сообщает ТАСС.

Родионов рассказал, что сейчас для компании существует ряд трудностей. Например, прекращен или затруднен ввоз в РФ некоторых компонентов для производства препаратов, увеличилась их стоимость, усложнилась логистика, и удлинились сроки поставок.

Ранее АБН сообщило, что петербургский «Герофарм» и новосибирский «Вектор–БиАльгам» — производитель вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона», готовятся к мировому соглашению.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров