Группа «Аэрофлот» и S7 получат почти по миллиарду от Росавиации

Москва. Росавиация объявила результаты дополнительного отбора авиакомпаний, которые получат 3 млрд рублей из сэкономленной ранее субсидии за полеты внутри страны, сообщили в пресс-службе ведомства.

1

Фото: Pixabay

Дополнительные выплаты получат 19 из 21 авиакомпаний, которые направили в Росавиацию заявки с запросами на предоставление средств. Заявки «Руслайна» и «Полярных авиалиний», которые просили 236 млн рублей и 79 тыс. рублей соответственно, отклонили. По словам источника «Коммерсанта» в Минтрансе, их документация, по предварительной информации, была оформлена с ошибками.

В результате нового отбора больше всех средств предоставят «Аэрофлоту», запросившему 2,3 млрд рублей: авиакомпания получит 524 млн руб. «Победа» получит 243 млн рублей при заявке в 1,1 млрд, а «Россия» — 174,7 млн рублей из 792 млн. S7 просил 9,9 млрд рублей, но получит лишь 968 млн. «Уральским авиалиниям» согласовали 637 млн рублей из 2,8 млрд рублей, которые они запросили изначально.

Ранее АБН сообщило, что авиакомпания «Аэрофлот» намерена создать «национальный центр компетенций» для поддержки авиакомпаний, которые используют самолеты Airbus и Boeing, заявил заместитель гендиректора — технический директор компании Алексей Михалик.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров