«Аэрофлот» создаст центр компетенций для поддержки самолетов Airbus и Boeing

Москва. Авиакомпания «Аэрофлот» намерена создать «национальный центр компетенций» для поддержки авиакомпаний, которые используют самолеты Airbus и Boeing, заявил заместитель гендиректора — технический директор компании Алексей Михалик.

1

Фото: Pixabay

По его словам, цель «Аэрофлота» — обеспечить не только объемы авиакомпаний группы, но и создать национальный центр компетенций, оказывающий услуги по конструкторскому сопровождению эксплуатации самолетов западного производства для максимально широкого круга заказчиков. Над реализацией этой задачи авиакомпания будет работать вместе с «А-техникс», так как провайдер способен обеспечить необходимую производственную базу.

Михалик рассказал, что соответствующий сертификат «Аэрофлот» планирует получить не позднее весны следующего года, и затем собирается вывести деятельность в области конструкторских разработок в отдельное направление работы.

Ранее АБН сообщило, что «Аэрофлот» будет выполнять рейсы по зимнему расписанию с 30 октября этого года по 25 марта следующего года, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров