Строительство детского сада в Новоселье получило положительное заключение Леноблгосэкспертизы

Ленинградская область. В рамках реализации программы «Соцобъекты в обмен на налоги» в Ломоносовском районе Ленинградской области появится новое дошкольное учреждение. Соглашение на это выдало управление государственной экспертизы региона «Леноблгосэкспертиза» под руководством Дениса Горбунова.

1

pxhere.com

Детский сад будет рассчитан на 210 детей, а общее количество групп составит — восемь, в том числе две для детей ясельного возраста, две для младшего возраста и четыре для дошкольников.

На территории учреждения планируют разместить игровые площадки, песочницы, две физкультурные площадки, а также теневые навесы, об этом рассказывает пресс-служба комитета стройнадзора и экспертизы Ленобласти.

Отмечается, что «Соцобъекты в обмен на налоги» реализуется не первый год и предусматривает, что застройщик перечисляет налоги в бюджет региона и строит за свой счет объект социального назначения. К участию были допущены компании: ГК «КВС», ГК «ЦДС, Setl City, «Ленстройтрест», ИСК «Отделстрой» и другие.

Ранее АБН информировал, что бывший исполняющий обязанности главы комитета Алексей Абузов стал соучредителем коммерческой компании ООО «Сопровождение проектов и строительный контроль» и покинул государственную службу.

Автор: Ника Семенова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров