Бывший Врио Госстройнадзора Алексей Арбузов покинул пост и стал бизнесменом

Ленинградская область. Стало известно об изменениях в руководстве Госстройнадзора Ленинградской области. Бывший исполняющий обязанности главы комитета Алексей Абузов стал соучредителем коммерческой компании ООО «Сопровождение проектов и строительный контроль» и покинул государственную службу.

1

lenobl.ru

Организация была зарегистрирована в Санкт-Петербурге еще в конце октября. Отмечается, что общество в равных долях принадлежит Алексею Абузову и Владимиру Михайлову. Однако по данным полного справочника российских юридических лиц генеральным директором все же числится Михайлов. Владимир Станиславович также является cовладельцем двух компаний ООО «Первое проектное бюро», которые за 2021 год заработали 52,9 миллиона рублей.

По словам экс-чиновника, компания будет заниматься сопровождением и контролем девелоперских проектов. Компания уже ведет переговоры по сопровождению нескольких проектов.

Известно, что Алексей Абузов долгое время был заместителем председателя комитета государственного строительного надзора и начальником департамента ведомства. В июле 2021 года, когда пост покинул Денис Горбунов, его назначили исполняющим обязанности главы комитета, пишет «ДП».

Ранее АБН сообщал, что Норвежский завод лакокрасочных материалов «Йотун», находящийся в Тосненском районе Ленинградской области, поменял название и собственника.

Автор: Ника Семенова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров