В Астрахани жители микрорайона Юго-Восток-3 просят запретить парковку на Островского 

Астраханская область. Астраханцы из Юго-Востока-3 не могут проехать к себе домой из-за припаркованных автомобилей на въезде в микрорайон на улице Николая Островского, об этом местные жители написал в социальных сетях. 

1

Фото: АБН

Дело в том, что припаркованные вдоль дороги автомобили в прямом смысле преграждают жителям микрорайона путь домой. С одной стороны — вереница из встречных машин, с другой — «батарея» припаркованных, итог — для проезда к домам автомобилю просто не хватает места. 

Например, недавно один из местных жителей десять минут ждал, пока транспортный поток «рассосется». Ситуация аналогичная: «встречка» не пропускает, а припаркованные машины убрать никто не вызвался. Так и простоял астраханец между домами 160 и 162 на Николая Островского десять минут, чтобы проехать домой. 

В комментариях сетуют, что все проблемы из-за светофора. Автор поста, местный житель микрорайона, вовсе попросил уважать друг друга в час пик, поскольку другого выхода не остается, ведь знака, запрещающего парковку вдоль проезжей части, здесь нет. 

АБН сообщало ранее, что АО «АстраханьАвтодор» хотят обязать отремонтировать мост через реку Чантинка.

Новости партнеров