Астраханцы обсудили в Москве экономическое сотрудничество с регионами России

Астраханская область. В Москве под эгидой Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом провели Всемирную тематическую конференцию российской зарубежной диаспоры «Экономическое сотрудничество: соотечественники и регионы России. Отвечая на вызовы времени».

1

astrobl.ru

Как информирует министерство внешних связей Астраханской области, делегатами форума были представители 84 четырех стран, в том числе члены Всемирного координационного совета российских соотечественников. В работе конференции участвовали руководители российских регионов, бизнесмены, политики, представители властей разных уровней. По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в работе конференции принял участие министр внешних связей региона Владимир Головков.  

В своем обращении к участникам конференции Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин отметил, как важно поддержать соотечественников и сохранить в условиях давления со стороны недружественных стран российскую культуру.

Он заявил, что Россия продолжает укрепление отношений со странами Азии, Ближнего Востока, Африки, ЕАЭС, СНГ и Латинской Америки. Отмечают обоюдный интерес к укреплению деловых связей предпринимателей из России и их соотечественников за рубежом.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров