«Беговая» продолжает протекать даже после расторжения контракта с ОАО «Метрострой»

Санкт-Петербург. К апрелю 2023 года специалисты приступят к ликвидации проблем на станции метро «Беговая». Сейчас дирекциям транспортного строительства ждет заключение на корректировку проектной документации от ФАУ «Главное управление государственной экспертизы».

1

gov.spb.ru

При положительном раскладе работы планируют завершить к маю 2024 года. В ведомстве также отметили, что ранее организация расторгла контракт с обанкротившимся ОАО «Метрострой». Так, организация готовится к дополнительному соглашению с Метростроем Северной столицы, чтобы приступить к ремонту в ближайшее время.

ДП, ссылаясь на пресс-службу петербургского метрополитена пишет, что протечки являются следствием некачественно выполненных строительных работ.

Напомним, что станция является относительно новой — ее открыли в 2018 году. Однако местные жители уже не раз обращали внимание на проблемы с гидроизоляцией.

Ранее АБН писал, что в Санкт-Петербурге объявили тендер на оплату проезда в метро банковскими картами. Начальная цена контракта составила 2,632 миллиарда рублей.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров