Для Петербуржцев закупят «социальное жилье» на 626 миллионов рублей

Санкт-Петербург. Для жителей Петербурга, оставшихся без попечения родителей, а также льготных категорий граждан закупят «социальной жилье». Соответствующие тендеры объявил Комитет имущественных отношений (КИО), председателем которого является Леонид Кулаков.

1

Фото: pixabay

В новостройках планируют купить восемь двухкомнатных, семь трехкомнатных, а также 56 однокомнатных квартир, на которые город потратит 626 миллионов рублей. Итоги аукционов подведут в конце ноября 2022 года.

Жилища выделят в Центральном, Фрунзенском, Приморском, Петроградском, Невском, Московском, Курортном, Красносельском, Кировском, Калининском, Выборгском, Василеостровском и Адмиралтейском районах.

Отмечается, что согласно законопроекту бюджета Северной столицы на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, на эти цели потратят 2,9 миллиарда рублей, 4 миллиарда рублей и 4,2 миллиарда рублей.

Напомним, в марте 2022 года девевелопер «Терра Нова» выиграл в судебном споре с комитетом имущественных отношений Смольного (КИО).

Ранее АБН писал, что в Санкт-Петербурге объявили тендер на оплату проезда в метро банковскими картами. Начальная цена контракта составила 2,632 миллиарда рублей. По предварительным данным, скорость обработки информации не должна будет превышать 1,5 секунды

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров