Фермеры Ленобласти увеличат объем поставок в торговые сети

Ленинградская область. В 2022 году поставщиками торговой сети «Магнит» стали восемь новых предприятий Ленинградской области. Планируется, что до конца года ассортимент продукции будет расширен за счет поставщиков еще трех производителей.

1

Фото: pxhere.com

На 2023 год запланировано сотрудничество с шестью новыми компаниями, сообщили в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. Они будут поставлять такие продукты, как молоко, мясо, рыба, хлебобулочные изделия.

В это году объем поставок ленинградских производителей в магазины сети увеличился на 20%, составив 6 млрд рублей.

Новые способы продвижения и реализации продукции местных производителей обсудили на встрече с руководством торговой сети, организатором которой является Агентство АПК комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

Производители и ритейлер подтвердили взаимный интерес в расширении сотрудничества и обсудили способы взаимодействия.

В этом году «Фермерский уголок» с продукцией из хозяйств Ленобласти появился в магазинах торговой сети «Перекресток» компании X5 Group.

В Ленобласти работают 780 фермерских хозяйств. Их доля в общем объеме производства продукции АПК региона составляет около 4 %, сообщает пресс-служба Ленинградской области.

Автор: Снежана Шахова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров