FESCO развивает сервис авиадоставки

Москва. Транспортная группа FESCO в рамках запущенного сервиса FESCO Air заключила агентские соглашения с рядом авиакомпаний.

1

Фото: pixabay

Совладелец и председатель совета директоров группы Андрей Северилов заявил, что авиаперевозки не являются основным бизнесом, они носят скорее факультативный характер. У компании уже заключены агентские соглашения с авиакомпаниями «Уральские авиалинии», «Азимут», iFly, «Авиастар Ту» и другими. В настоящее время обсуждаются вопросы сотрудничества с «Аэрофлотом».

Андрей Северилов также подчеркнул, что развиваться будут прежде всего внутрироссийские направления. Есть у компании перевозки в труднодоступные с географической точки зрения регионы, куда другими видами транспорта доставлять грузы неэффективно или практически невозможно. Но еще раз стоит обратить внимание, что в целом есть понимание, что авиадоставка – не является целевой моделью компании, это всего лишь дополнение к основному бизнесу – контейнерным перевозкам.

Сообщается, что FESCO в текущем месяце запустила сервис FESCO Air для доставки сборных грузов чартерными и регулярными авиарейсами на внутрироссийских и международных направлениях.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров