Губернатор Игорь Бабушкин оценил благоустройство детских поликлиник

Астраханская область. Глава региона Игорь Бабушкин приехал с рабочим визитом в филиал детской городской поликлиники №5 и новое паллиативное отделение на базе областной детской клинической больницы имени Н. Н. Силищевой.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Отделение №2 Детской городской поликлиники №5 в Юго-Востоке-3 не видела ремонта последние 30 лет. Его удалось привести в порядок недавно в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

В качестве обновления, второй новый вход со стороны Аллеи воинов-интернационалистов оснастили пандусом. Теперь он разделяет поток пациентов должным образом.

Что же касается нового паллиативного отделения, то здесь количество коек увеличили вдовое: с пяти до десяти. Это необходимо, поскольку в Астраханской области проживает 180 детей до 18 лет, имеющих паллиативный статус. 

Теперь им оказывают необходимую медицинскую помощь прямо в палате, благодаря мобильным установкам диагностической аппаратуры. Более того, при необходимости и по показаниям врача, жизнеобеспечивающее оборудование устанавливают в дом, где проживает семья. При этом, родителей обучают уходу и правилам пользования во время пребывания в стационаре.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что астраханцы до 30 ноября смогут отправить на Всероссийский конкурс свои практики долголетия.

Новости партнеров