Обновление транспортной системы Астраханской области может привлечь инвесторов 

Астраханская область. О планах по транспортной реформе в регионе рассказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

1

Фото: АБН Фото: АБН

Так, в регион поставят современные автобусы большой вместимости на условиях государственной поддержки. До конца этого года закупят почти сто автобусов, работающих на газомоторном топливе. 

Более того, уже с января 2023 года поэтапно начнет работать новая маршрутная сеть. Автобусы большой вместимости выйдут на шесть магистральных маршрутов. Вместе с этим, тарифы станут регулируемыми, при которых максимальная стоимость достигнет цены в 31 рубль. В транспорте также появятся терминалы для безналичной оплаты билетов, что является обязательным условием для перевозчиков. 

Сейчас также рассматривают возможность введения дифференцированного тарифа. То есть: оплаченный безналичным способом проезд будет стоит меньше. Прорабатывают и введение и проездного абонемента.  

В Астраханской области также ведут работы по открытию новых железнодорожных и авиа-направлений. Сейчас в регионе модернизируют транспортную инфраструктуру. 

Масштабная работа позволит привлечь в регион инвесторов и увеличить туристический поток. 

АБН сообщало ранее, что губернатор поздравил астраханских транспортников с профессиональным праздником.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров