Число зарегистрированных безработных в РФ снизилось на 118 тыс. человек

Москва. С 1 марта число безработных в РФ сократилось на 118 тыс. человек, сообщили в секретариате вице-премьера Татьяны Голиковой.

1

Фото: Baltphoto

В секретариате заявили, что количество зарегистрированных безработных за неделю возросло на 617 человек, составив 564 тыс. человек, что на118 тыс. человек меньше, чем на 1 марта.

Идет активная работа по содействию промышленным предприятиям в подборе кадров. Большое внимание власти также уделяют вопросам оперативной корректировки образовательных программ среднего профессионального образования с учетом повышения доли практического обучения под запросы отдельных организаций.

В секретариате добавили, что в РФ зафиксировано сокращение числа сотрудников, находящихся в простое — с 76,6 до 76,3 тыс. человек, а также тех, кто работает в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели — с 84,1 до 81 тыс. человек.

Ранее АБН сообщило, что граждане предпенсионного возрасте в случае увольнения имеют право на получение дополнительного пособия по безработице, сообщила ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров