В РФ семьи с малолетними детьми будут получать новое ежемесячное пособие

Москва. В РФ семьи с детьми до трех лет будут получать дополнительное ежемесячное пособие. Соответствующий законопроект были принят Госдумой сразу во втором и третьем чтениях.

1

pixabay.com pixabay.com

Если семья имеет право на получение материнского капитала, то может из его средств получать дополнительное пособие в размере одного прожиточного минимума на ребенка, сообщает «ФедералПресс».

При этом это пособие касается только семей, чей размер среднедушевого дохода не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения. До принятия нового закона это право распространялось на семьи с двумя и более детьми в возрасте до трех лет.

Ранее АБН сообщило, что астраханки, потерявшие работу, могут получить пособие на ребенка через портал Госуслуги, об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области.

Если астраханка беременна или недавно стала мамой, но лишилась работы из-за закрытия предприятия, то она также может рассчитывать на выплату пособия.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров