Витебской развязке урежут финансирование

Санкт-Петербург. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры подготовил новый проект постановления, предусматривающий перераспределение денежных средств.

1

Фото: nch-spb.com

Как отмечается в пояснительной записке, выполнить строительно–монтажные работы в рамках проекта в 2022 году не представляется возможным, поэтому средства предлагается направить АО «ЗСД» в виде бюджетных инвестиций.

В связи с этим в 2022 году в Санкт-Петербурге не получится полностью освоить финансирование, предусмотренное на подготовку территории под будущую Витебскую развязку. Из федерального бюджета должны были предоставить 630,5 миллионов рублей, однако планируемую сумму уменьшат на 361,2 миллиона.

Уменьшение объема обусловлено тем, что после корректировки проект планировки территории не прошел утверждение. Также из-за судебных разбирательств не удалось завершить изъятие необходимых для развязки земельных участков.

Напомним, сейчас в суды направлено два иска к ООО «Управление механизации № 4» и по одному иску к ООО «Воздухоплавательная 13» и ООО «Либхерр–Русланд», пишет ДП.

Ранее АБН рассказывал, что Челябинская компания «Стройсвязьурал 1» направила Петербургскому ЗАО «Стремберг» заявление о взыскании компенсации в размере 1,5 миллиарда рублей за использование доли общего имущества.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров