Комитет по промышленной политике Петербурга разработает схему размещения НТО

Санкт-Петербург. ЗакС Санкт-Петербурга разрешит нестационарную торговлю без проведения торгов. Комиссия парламента по промышленности, экономике и предпринимательству рекомендовала депутатам поменять законодательство, которое регулирует деятельность нестационарных торговых объектов (НТО).

1

www.assembly.spb

По словам заместителя председателя комитета имущественных отношений (КИО) Марии Мельниковой, сейчас определенная часть бизнесменов находится в проигрышном положении.

В частности, речь идет о тех, кто планирует продлить договор на размещение НТО, но чья локация оказывается исключена из утвержденной схемы размещения. Для этого необходимо узаконить предоставление альтернативных мест для торговых точек предпринимателей.

Отмечается, что договоры на использование места заключит КИО, а схему размещения разработает комитет по промышленной политике, об этом информирует пресс-служба ЗакСа.

Ранее АБН писал, что права на Петербургские объекты нежилого фонда были выставлены на торги. Договоры аренды планируются заключить на десять лет.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров