Петербургскую тюрьму «Кресты» продадут на торгах

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге на продажу выставят строения и участок на Арсенальной набережной, в которых находилась легендарная тюрьма «Кресты». Здание передадут государственной компании «Дом.РФ» для дальнейшего продажи.

1

Baltphoto

Пока тюремный комплекс находится в ведении ФСИН, но в ближайшее время право его бессрочного пользования будет прекращено. Сейчас госкомпания ведет работу по приему объекта, а также изучает техническую документацию инфраструктуры, уточняют в пресс-службе организации.

«Кресты» находятся на земельном участке общей площадью 4,2 гектара. Основную его часть занимают два здания следственного изолятора, которые имеют форму крестов. Эту территорию разделят на три участка — отмечается, что площадь основного составляет 3,9 гектара, об этом пишет РБК.

Напомним, ранее тюремный комплекс на Арсенальной набережной планировали переделать в арт-кластер с ресторанами и отелями.

Ранее АБН сообщал, что в Санкт-Петербурге увеличилось число предпринимателей, попавших в реестр дисквалифицированных лиц.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров