В Петербурге увеличилось число дисквалифицированных бизнесменов

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге увеличилось число предпринимателей, попавших в реестр дисквалифицированных лиц. Поводом для включения в него являются нарушения в области налогов, бизнеса, страхования, финансов и прочего.

1

pxhere.com

Так, с начала 2022 года в реестр были включены 9,4 тысячи российских бизнесменов, что на 6,3 больше, чем в прошлом году. В частности, в Петербурге количество таких предпринимателей возросло с 21 до 91 человека. В Москве же показатели упали в три раза.

Кроме того, за девять месяцев текущего года 159 тысяч отечественных компаний, 14,8 тысячи из которых находятся в Петербурге, были ликвидированы по причине недостоверности данных, пишет ДП.

Отмечается, что срок дисквалификации составляет от полгода до трех лет, в Северной столице чаще дисквалифицируют на один год. Также в реестр включают лишь за повторное предоставление недостоверных сведений в ФНС РФ или нарушения трудового законодательства.

Ранее АБН писал, что d Санкт-Петербурге под арест отправили заместителя генерального директора НИИ вакцин и сывороток (СПбНИИВС) Андрея Васильева.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров