В Новгородской области произвели более девяти тысяч тонн овощей закрытого грунта

Новгородская область. С начала 2022 года в 53-м регионе произвели более девяти тысяч тонн овощей закрытого грунта. Процесс осуществлялся в тепличных комплексах круглогодичного производства, а также в сезонных теплицах.

Сейчас в области действует два тепличных комплекса круглогодичного цикла: ООО «Трубичино» и АО «Агрокомбинат «Южный», которые расположены в деревнях Трубичино и Лесная. Площадь тепличных комплексов составляет 21,3 гектара, передает пресс-служба правительства Новгородской области.

В рамках рабочей поездки на теплицах агрокомбината побывал директор департамента отраслевой и технологической политики министерства сельского хозяйства Виктор Витвицкий.

По словам министра, основной объем производства овощей в зимних теплицах приходится на ООО «Трубичино». Однако в 2023 году тепличный комбинат в Лесной рассчитывает увеличить производство овощей на 50 процентов.

Ранее АБН писал, что Новгородская сметана «Снежок» предприятия АО «Лактис» вошла рейтинг Росскачества и была удостоена сертификата «Знак качества».

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров