Компания Epson планирует прекратить производство лазерных принтеров в 2026 году

Компания Epson, одна из первых начавшая поставки принтеров в РФ, приняла решение прекратить производство лазерных принтеров, заменив их на струйные в 2026 году. Свое решение производитель объяснил экономическими и экологическими соображениями.

Уточняется, что на большинстве рынков компания Epson уже перестала реализовывать лазерные принтеры, но в Азии и в Евросоюзе их по-прежнему можно найти.

Как пояснили в компании, даже после полного прекращения производства лазерных принтеров Epson продолжит поставлять прежним покупателям расходные материалы и запчасти для ремонта.

Производитель также отметил, что струйные принтеры потребляют на 85% меньше электроэнергии и тратят на 59% меньше расходных материалов. При этом компании Epson удалось нарастить скорость печати струйных принтеров до 40-60 страниц в минуту.

Ранее АБН сообщало, что автоэксперт Моржаретто рассказал о слабых сторонах иранских автомобилей, которые планируют поставлять в Россию. По словам специалиста, такие машины по характеристикам не будут отличаться от Lada. Называть современными их нельзя.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров