В Москве построят дом на 284 квартиры с подземной парковкой по реновации

Москва. В столице Мосгосэкспертиза согласовала проект жилого дома в Кузьминках, по адресу: ул. Жигулевская, вл. 12, корп. 6, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

По словам главы ведомства Анны Яковлевой, в Кузьминках на ул. Жигулевская возведут новостройку с подземной парковкой. В здании будет пять подъездов на 284 квартиры, включая 208 двухкомнатных, 37 трехкомнатных и 39 однокомнатных. На первых этажах каждой секции будут сформированы входные группы с тамбурами, вестибюли, колясочные и помещения консьержа. Также в дома планируется разместить нежилые помещения.

Цоколь и наружные стены первого этажа, а также лоджий первой и четвертой секций будут облицованы лицевым керамическим кирпичом, а наружные стены второго этажа и парапетов — пиленым фасадным кирпичом. На окнах поставят двухкамерные стеклопакеты, и остеклят лоджии. В квартирах и других помещениях будет выполнена полная внутренняя отделка в соответствии с постановлением правительства столицы.

Ранее АБН сообщило, что в Москве по программе реновации жилфонда строится 168 домов на территории 66 районов, сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров