В Москве введут в эксплуатацию дом на 150 квартир по реновации в 2023 году

Москва. В Москве введут в эксплуатацию строящийся в рамках программы реновации жилфонда дом на 150 квартир в Кузьминках в следующем году, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

1

Baltphoto

Глава ведомства Рафик Загрутдинов заявил, что в Кузьминках по адресу: Волгоградский проспект, вл. 155, в 2023 году будет введен в эксплуатацию жилой дом на 150 квартир в рамках программы реновации. Сейчас ведутся монтаж внутренних инженерных систем, отделочные работы и благоустройство территории.

Фасады двухсекционного дома с подземным паркингом будут облицованы керамическим кирпичом, на них будут уставлены корзины под кондиционеры, а лоджии – остеклены. При этом готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, которые утверждены постановлением правительства столицы.

Ранее АБН сообщило, что в столице Мосгосэкспертиза согласовала проект жилого дома в Кузьминках, по адресу: ул. Жигулевская, вл. 12, корп. 6, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров