Астраханский медуниверситет передал мобилизованным землякам аптечки 

Астраханская область. В преддверии Дня народного единства студенты и сотрудники Астраханского государственного медицинского университета приобрели более 150 аптечек для мобилизованных астраханцев, об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Все наборы отправят по назначению и распределят по частям в зависимости от актуальных потребностей. 

«Мы подготовили наборы для оказания неотложной и скорой помощи. Отмечу, что инициатива исходила от студентов. Это только первая партия, мы продолжим помогать. На базе нашего общежития также организован пункт сбора теплой одежды, наши волонтеры-медики ведут патронаж над семьями мобилизованных», — рассказала ректор АГМУ Ольга Башкина.

В аптечках есть таблетки, средства для инъекций, назальные и глазные капли, антисептические средства и перевязочные материалы. 

«При покупке лекарственных препаратов мы старались учесть много факторов. Основной – полевые условия. Так, мы подбирали лекарства, которые легко смешивать, находясь в зоне активных действий», – подчеркнула студентка пятого курса медуниверситета Ольга Голянова. 

Вместе с этим, к сбору гуманитарной помощи также присоединились дети сотрудников. Юные астраханцы подготовили бойцам письма с пожеланиями здоровья, победы и скорейшего возвращения домой.

АБН сообщало ранее, что несколько дней назад губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин навестил раненых бойцов в госпитале Минобороны. Глава региона поблагодарил военнослужащих за смелость и мужество.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров