Астраханский филиал «Россети Юг» установили 200 птицезащитных устройств

Астраханская область. В общей сложности за девять месяцев компания установила на линиях электропередачи 4,8 тысячи птицезащитных устройств(ПЗУ), об этом сообщили в пресс-службе «Россети Юг».

1

Фото: rosseti-yug.ru

Приспособления монтировали специалисты филиалов организации. Самый большой объем установили в Волгоградской области — почти 2,7 тысячи штук. Через регион пролегают маршруты миграции перелетных и остановок краснокнижных птиц, в частности, белохвостого орлана.

На втором месте по «защите от птиц» оказалась Ростовская область — специалисты разместили 1,8 тысячи ПЗУ. Работы провели в природном парке «Фоминская дача», урочище «Лесково» в Миллеровском районе, в заповедниках «Приманычская степь» и «Хлебная Балка» в Сальском районе.

В Астраханской области установили 200 устройств, а в соседей Калмыкии — 70 единиц. В этих регионах обитают около 150 видов редких и исчезающих видов пернатых. Среди них: орлан-белохвост, филин, курганник, степной орел и могильник. 

Сейчас в филиалах «Россети Юг» в общем сложности установили порядка 37 тысяч птицезащитных устройств. Программу реализуют почти 10 лет. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что астраханский судостроительный завод «Лотос» присоединился к нацпроекту «Производительность труда».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров