Астраханский судостроительный завод «Лотос» присоединился к нацпроекту «Производительность труда»  

Астраханская область. Ранее участниками национального проекта являлись ООО «ПКФ «Дюна-АСТ» и ООО «Мясокомбинат Астраханский», об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Участники консультируются с экспертами по вопросам повышения эффективности производственного процесса, проходят обучение инструментам бережливого производства.  

В Астраханской области нацпроект «Производительность труда» реализуют с этого года. Компании-участники, работающие в сфере обрабатывающих производств, сельском хозяйстве, строительстве, транспорте и торговле, получают комплексную поддержку. В том числе, помощь в выходе на экспорт и предоставление инвестиционного налогового вычета 90% на инвестиции в основные средства.  

Согласно промежуточным итогам участия региона в нацпроекте, астраханские предприятия  сумели сократить время на производство новой продукции, стали быстрее находить нужные компоненты для производства, смогли оптимизировать время некоторых рабочих процессов. 

Отметим, что, в соотвествии в нацпроектом «Производительность труда», к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей должны составить не ниже пяти процентов в год. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что для МТК «Север-Юг» утвердили льготные тарифы на перевозки.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров