На завод Toyota в Петербурге прибыли спецназ, прокуратура и полиция

Санкт-Петербург. На территории завода «Тойота» в Санкт-Петербурге работают прокуратура, полиция и спецназ. Причина приезда представителей силовых и правоохранительных ведомств не раскрывается. Об этом сообщается на сайте издания «Фонтанка».

1

Фото: Baltphoto Baltphoto

Согласно предварительным данным, спецназ Росгвардии и сотрудники полицейские должны были обеспечивать безопасность сотрудников прокуратуры и общественный порядок. Позднее они первыми покинули объект, так как их помощь не пригодилась.

По одной версии, приезд прокуратуры на завод «Тойота» обусловлен проведением проверки по части исполнения трудового законодательства в отношении сотрудников при закрытии предприятия.

По другой версии, проверка проводится в связи с прекращением работы самого предприятия.

Ранее АБН сообщало, что стала известна дата увольнения сотрудников завода «Тойота» в Санкт-Петербурге. В сентябре 2022 года японская компания Toyota приняла решение об уходе с российского рынка и закрытии предприятий РФ в связи с западными санкциями и нарушением логистических цепочек. Завод «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге работал с 2007 по 2022 год. Производственная мощность предприятия составляла 100 000 машин в год.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров