К полету готовы: 50 новгородцев завершили обучение в рамках проекта для самозанятых «Самолет»

Новгородская область. В центре «Мой бизнес» Великого Новгорода прошло завершающее мероприятие специального проекта для самозанятых «Самолет».

В октябре 2022 года 50 предпринимателей из разных сфер учились правильно вести свое дело. Участники прошли программу из шести этапов: практические инструменты для продвижения бренда, способы размещения на маркетплейсах, особенности участия самозанятых в государственных закупках, кредитные продукты, социальный контракт и особенности применения налога на профессиональный доход.

Во время программы каждый самозанятый зарабатывал баллы. Лидеры представили свои бизнес-проекты и получили рекомендации по их ведению.

В пресс-службе портала малого и среднего предпринимательства уточняют, что проект «Самолет» проводится в Новгородской области с осени 2021 года.

Ранее АБН писал, что глава Новгородской области Андрей Никитин сообщил об увеличении финансовой поддержки сельского хозяйства региона. Теперь у профильных представителей появится больше возможностей вкладываться в развитие. По словам губернатора, в 2023 году на воплощение проектов из федерального и областного бюджетов выделят почти 458 миллионов рублей.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров