Два ленинградских проекта оказались в финале благотворительной премии в категории НКО

Ленинградская область. В Ленинградской области две некоммерческие организации вышли в финал международной премии. Речь идет о благотворительных проектах «СвободаЦентр» и «Мультицентр социальной и трудовой интеграции».

1

pexels

Первый, проект благотворительного фонда «Я свободен», направлен на комплексный подход к лечению, а также защитную деятельность в отношении собак, лошадей и других безнадзорных животных.

Второй же — помогает инвалидам полностью изменить свое будущее. В Мультицентре трудовой интеграции обучают людей с ограниченными возможностями здоровья и помогают им трудоустроиться. Здесь действуют шесть учебных аудиторий и двенадцать учебно-производственных мастерских.

Отмечается, что с 2015 года более 600 тысяч ленинградцев смогли найти достойную работу, сообщает инвестиционный портал Ленинградской области.

Ранее АБН сообщал, что в Москве на базе президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошел объединенный финал Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, где 47-й регион представили 23 участника. Команда Ленобласти состояла из пятнадцати профессионалов, четырех национальных экспертов и пяти волонтеров.

Автор: Ника Семенова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров