В 2022 году в Астраханской области высадили свыше 123 тысяч молодых деревьев 

Астраханская область. В этом году в рамках нацпроекта «Экология» на землях астраханского лесного фонда высадили более 123 тысяч молодых деревьев. 

1

Высадка деревьев Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Финальную высадку провели в Черноярском районе в рамках регионального этапа Всероссийской акции «Сохраним лес». В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления, общественных организаций и волонтеры.

Для восстановления леса высадили более 4,5 тысячи сеянцев вяза. Этим и завершили кампанию 2022 года по федеральному проекту «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». 

В этом году к акции присоединился губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Высадки прошли не только в Черноярском районе, но и в других муниципалитетах. 

Вместе с этим, в регионе в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» проходили мероприятия Всероссийской акции «Сад памяти», сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. 

В честь погибших в Великой Отечественной войне высадили 41 тысячу сеянцев вяза в Сасыкольском участковом лесничестве и 50 тысяч сеянцев джузгуна в Восточнодельтовом лесничестве. В Черноярском участковом лесничестве посадили свыше 24 тысяч вязов и более трех тысяч тополей. 

Таким образом, план по воспроизводству лесов в Астраханской области, установленный Рослесхозом на 2022 год, полностью выполнили. 

АБН сообщало ранее, что в Астраханской области земельный участок в 22 гектара освободили от сорняка. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров