Фонду развития территорий удалось помочь более трем тысячам человек с начала 2022 года

Ленинградская область. Ленинградская область вошла в тройку лучших субъектов России по числу дольщиков, чьи права были восстановлены. Соответствующих результатов удалось добиться при помощи механизмов федерального Фонда развития территорий.

1

pixabay

Так, с начала этого года властям удалось помочь более чем трем тысячам ленинградцев. До конца декабря в регионе введут в эксплуатацию еще 12 домов.

По словам первого заместителя председателя правительства Романа Маркова, в бюджете области утвердили 3,9 миллиарда рублей, которые направят на завершение строительства проблемных объектов в 2023 году.

Отмечается, что на данный момент помимо Ленобласти в разработке ведомства также находятся: Новосибирская область, Республика Башкортостан, Краснодарский край и Московская область. Об этом информируют данные, опубликованные федеральным фондом развития территорий.

Ранее АБН рассказывал, что в Ленинградской области две некоммерческие организации вышли в финал международной премии. Речь идет о благотворительных проектах «СвободаЦентр» и «Мультицентр социальной и трудовой интеграции». Первый, проект благотворительного фонда «Я свободен», направлен на комплексный подход к лечению, а также защитную деятельность в отношении собак, лошадей и других безнадзорных животных. Второй же — помогает инвалидам полностью изменить свое будущее.

Автор: Ника Семенова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров