Власти Москвы приняли решение о комплексном развитии 4 бывших промзон

Москва. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановления о комплексном развитии 4 бывших промзон — «Алабушево», «Кирпичные улицы», «Западная водопроводная станция» и промзона на ул. Кусковская, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

1

pxhere.com

В пресс-службе заявили, что власти Москвы приняли решение о комплексном развитии участков 4 бывших промзон в разных районах города. Постановления по данному вопросу были подписаны мэром столицы.

Реорганизация территорий бывших промзон позволит построить более 670 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости и приведет к созданию больше 9 тыс. новых рабочих мест. Часть построенного жилья используют для переселения граждан по программе реновации. Инвестиции в проекты составят 78,2 млрд рублей.

Сейчас на большей части реорганизуемых территорий находятся устаревшие складские помещения, гаражи, парковки, автомойки и автостоянки.

Ранее АБН сообщило, что в Москве в рамках комплексного развития территорий начнется подготовка к строительству недвижимости на 15 участках бывших промзон в 2023 году, сообщили в комитете экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров