«СПБ биржа» будет торговать еще 21 акцией с листингом на Гонконгской фондовой бирже с 5 декабря

Санкт-Петербург. «СПБ биржа» будет торговать еще 21 акцией с первичным листингом на Гонконгской фондовой бирже (HKEX) с 5 декабря, сообщили на бирже.

1

Фото: Санкт-Петербургская биржа

Общее число таких акций возрастет с 58 до 79.

В результате «СПБ биржа» предоставит доступ к акциям компаний еще из 8 отраслей китайской экономики, а общее число отраслей КНР, представленных в торгуемых на бирже бумагах, увеличится до 35.

Инвесторы смогут проводить операции с ценными бумагами таких компаний, как Industrial and Commercial Bank of China, China Construction Bank Corporation, Bank of China, China Merchants Bank, Ping An Insurance (Group) Company of China, и другие.

Ранее АБН сообщило, что «СПБ биржа» после консультаций с Центробанком РФ и участниками торгов переносит на несколько дней дату перевода части зарубежных ценных бумаг с неторговых разделов субсчетов депо участников торгов (брокеров) на торговые разделов этих субсчетов, сообщили на бирже.

Причиной этого является завершение процесса сверки остатков по ценным бумагам, и окончание согласования процедуры их распределения среди клиентов.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров