Число обращений на срочную продажу жилья в Москве выросло на 52%

В октябре 2022 года количество обращений на срочную продажу недвижимости в Москве и Московской области увеличилось почти на 52%. Об этом сообщается на сайте издания «Лента» со ссылкой на заявление экспертов инвестиционно-финансовой компании «Сделка».

Уточняется, что увеличение числа запросов на срочную продажу в октябре 2022 года оказался самым существенным с января 2021 года. Такая тенденция обусловлена стремлением некоторых россиян покинуть РФ, а также потерей работы или части доход, из-за чего выплата ипотеки стала невозможной.

По словам руководителя отдела продаж «Сделки» Ивана Сухова, среднее время продажи увеличилось, и граждане не хотят ждать своего клиента в течение полугода, поэтому продают именно в срочном режиме.

В настоящее время инвесторы активно отслеживают такие предложение именно пр причине значительных скидок. Если в 2021 году дисконт при срочной продаже в среднем составлял 10%-15%, то в 2022 году скидка достигает 35%.

Ранее АБН сообщало, что в компании «Этажи» спрогнозировали дефицит жилья и рост цен в связи с отменой льготного ипотечного кредитования.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров