В Подмосковье «ПСК Фарма» получила льготный заем на производство биологических субстанций

Московская область. Фонд развития промышленности предоставил подмосковной компании «ПСК Фарма» льготный заем на 500 млн рублей для создания производства биологических субстанций, сообщили в пресс-службе ФРП.

1

pxhere.com

Заем будет направлен на создание импортозамещающего производства биологических субстанций общим объемом 30 кг ежегодно. Производство будет находиться в Дубне на площадке «Центр по производству активных фармацевтических субстанций для биологических лекарственных препаратов», общий бюджет проекта – 1 млрд рублей.

«ПСК Фарма» является одним из резидентов особой экономической зоны «Дубна» и важнейшей частью группы компаний «Рус Биофарм». Компания занимается разработкой и производством лекарственных препаратов для терапии социально значимых заболеваний в разных нозологиях.

Ранее АБН сообщило, что за 17 лет работы в Московской области особая экономическая зона «Дубна» привлекла около 67 млрд рублей инвестиций и создала порядка 5,7 тыс. рабочих мест, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров