В Московской области ОЭЗ «Дубна» привлекла около 67 млрд рублей инвестиций

Московская область. За 17 лет работы в Московской области особая экономическая зона «Дубна» привлекла около 67 млрд рублей инвестиций и создала порядка 5,7 тыс. рабочих мест, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

1

Фото: pexels

По словам замминистра инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Юлии Бариновой, Дубна — это наукоград на севере региона, где находится крупнейший в стране центр по исследованиям в области ядерной физики (ОИЯИ), а также множество других высокотехнологичных предприятий. Поэтому открытие здесь особой экономической зоны стало логичным решением.

В настоящее время это зона с общей площадью 279 га и большой инфраструктурой, которая насчитывает более 360 объектов. «Дубна» обладает всей необходимой инфраструктурой для работы высокотехнологичных компаний, которых в статусе резидента в ОЭЗ работает уже 174.

Ранее АБН сообщило, что экспертный совет при правительстве Московской области одобрил инвестиционные проекты двух будущих резидентов ОЭЗ «Дубна».

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров