В Подмосковье построили 114 малоэтажных жилых домов

Московская область. В Подмосковье закончили строительство 114 малоэтажных жилых домов, включая 70 домов в Истринском городском округе, и 9 – в Дмитровском, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора региона.

1

строительство дома pxhere.com

По словам министра правительства Подмосковья по государственному надзору в строительстве Артура Гарибяна, в начале декабря завершили строительство комплекса из пяти двухэтажных жилых домов в деревне Курово Дмитровского городского округа. По итогам осмотра объектов подведомственная Главгосстройнадзору организация ГБУ МО «СтройЭксперт» выдала положительное заключение застройщику ООО «СВЕЖИЙ ВЕТЕР ДЕВЕЛОПМЕНТ».

Он заявил, что вскоре ключи от квартир получат 22 семьи.

Ранее АБН сообщило, что за 9 месяцев этого года объемы ввода индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в Москве увеличились на 36,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в администрации мэра Москвы.

В администрации заявили, что за 9 месяцев население столицы построило 711,2 тыс. кв. м жилья, что на 36,5% больше объемов индивидуального жилищного строительства за аналогичный период в 2021 году.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров