В Москве индивидуальное жилищное строительство выросло на 30%

Москва. За 9 месяцев этого года объемы ввода индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в Москве увеличились на 36,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в администрации мэра Москвы.

1

строительство дома pxhere.com

В администрации заявили, что за 9 месяцев население столицы построило 711,2 тыс. кв. м жилья, что на 36,5% больше объемов индивидуального жилищного строительства за аналогичный период в 2021 году. В жилой застройке доля ИЖС составила 15%, увеличившись за год на 4,8%.

Индивидуальное жилищное строительство в Москве находится на подъеме с 2021 года. Так, по итогам прошлого года на тысячу человек в столице построили 57,3 кв. м частного жилья, что на 44% больше, чем в 2020 году, тогда как в целом по стране рост составил 24%. Столица входит в десятку российских регионов с наиболее высокими темпами прироста ИЖС.

Ранее АБН сообщило, что в Москве по программе реновации жилфонда строится 168 домов на территории 66 районов, сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров