Эксперт рассказала про выход мам на работу после рождения ребенка

Москва. Кандидат медицинских наук Ирина Крашкина отметила, что выход на работу после рождения ребенка в некоторых случаях может помочь сохранить здоровье женщины и тепло в семье.

1

Фото: pexels

Врач-психотерапевт АО «Медицина» Ирина Крашкина заявила, что после рождения ребенка проходит месяц, другой, третий, и у матерей появляется чувство раздраженности, недооцененности, накрывает рутина повседневных забот. Готовка, кормление и уход за ребенком начинают притуплять восприятие красок жизни. А если женщина перестает кормить грудью, то кажется, что ее может заменить кто-то из родных и близких или наемный работник со специальным медицинским образованием по уходу за детьми.

Эксперт добавила, что выход мамы на работу с делегированием ответственности, сцеживанием грудного молока, конечно, довольно трудоемко, но благодаря этому женщина может почувствовать себя интеллектуально востребованной, профессионалом, которым в будущем может восхищаться ее ребенок. Однако подобное развитие ситуации возможно только в том случае, если ребенок находится под надежной опекой родственника или проверенного наемного работника, сообщает РИАМО.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров