На Украине опровергли возможный отказ от вступления в НАТО

В ответ на заявление посла Украины в Великобритании Вадима Пристайко о том, что страна готова рассмотреть возможный отказ от вступления в НАТО, выступил пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров. Он опроверг слова посла и заявил о необходимости дать Пристайко возможность объясниться.

Ранее АБН сообщало о том, что Пристайко рассказал о возможном отказе Украины от вступления в военно-политический блок, если её «вынудят обстоятельства». С опровержением этого высказался пресс-секретарь президента страны Сергей Никифоров.

«Посол использовал слово «гибкость». Думаю, прежде, чем делать выводы, особенно такие громкие, стоит дать ему возможность пояснить, что именно он имел в виду. Тем не менее, каким бы не было разъяснение, североатлантический и европейский курс остается безусловным приоритетом нашей страны», – заявляет пресс-секретарь Зеленского.

Он также отметил, что курс Украины в НАТО не только закреплён в Конституции страны, но и полностью одобряется как властями, так и украинским обществом в целом.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров