Врач Кубеш назвал неочевидный признак быстро развивающего рака

Врач Кубеш перечислил пять симптомов быстро развивающего рака.

Наиболее быстро растущий тип рака — это рак в области головы и шеи. Симптомами данного заболевания являются заложенность в ушах, боль в ушной раковине, отечность шеи и неприятные ощущения во время касания. Также на развитие опасного заболевание могут указывать болезненность десен и язвы на них, а также белые или красные пятна на слизистой рта, сообщил в интервью изданию Daily Express врач Йиржи Кубеш из Центра протонной терапии в Праге.

При онкологическом заболевании здоровые клетки начинают неконтролируемо расти, в результате образуется опухоль. Если она не локализована, а распространяется на другие органы, то это злокачественная опухоль.

Опасность рака в области головы и шеи в том, что почти все его симптомы пациенты могут связать с другими причинами. Так, боль в деснах люди могут объяснить, плохой гигиеной полости рта, отечность шеи — неудобным положением во время сна и т.д.

Однако если боль в горле длится более двух недель и сопровождается изменениями голоса или осиплостью, следует насторожиться, отметил эксперт.

Если опасное заболевание было диагностировано на ранней стадии, то в большинстве случаев оно поддается лечению, заключил Кубеш.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров