Эксперт назвал шансы российских хоккеистов на выход в финал на Олимпиаде

Полуфинал Олимпиады в Пекине по хоккею среди мужчин между командами России и Швеции состоится 18 февраля. Спортивный эксперт Петр Казанский считает, что у россиян есть все шансы выйти в финал.

Российская олимпийская сборная по хоккею среди мужчин встретится со шведскими противниками в полуфинальном матче, он начнется в 16:10 по московскому времени 18 февраля. По словам спортивного функционера Петра Казанского, российские спортсмены покажут достойный уровень игры.

Фото: официальный сайт Федерации хоккея России fhr.ru

«Сборная России по хоккею всегда долго запрягает, – считает эксперт, – но всегда выходит в финальную часть. Тем временем европейские команды показывают себя на Олимпиаде с не самой лучшей стороны».

Собеседник АБН объясняет, что результаты европейских команд могли бы оказаться более высокими. Однако этому помешало то, что в играх не смогли принять участие спортсмены, задействованные в матчах НХЛ. В итоге на Олимпиаде наблюдается настоящая нехватка звезд хоккея, а игры стали почти превратились в чемпионат Континентальной Хоккейной Лиги.

«При том, что заинтересованность в хоккее не слишком высока, нам не хватает Овечкина, Кузнецова, Малкина, – продолжает Петр Казанский, – наша команда сыграет достойно. Я рассчитываю на высокий результат, мы пройдем Шведов, затем ставлю на финал Россия – Финляндия».

При этом спортивный эксперт отметил, что финны находятся в прекрасной форме. Напомним сборная Суоми по хоккею обыграла Швейцарию в матче 1/4 финала. При этом у россиян есть все шансы получить олимпийские медали, заключил Петр Казанский.

Сборная России вышла в полуфинал Олимпиады в Пекине, одержав победу над Данией в четвертьфинальном матче, встреча завершилась со счетом 3:1.

 

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров