Детсады, школы и поликлиника: в Богородском построят 14 социальных объектов

Подлежащие реновации кварталы в московском районе Богородское обеспечат социальной инфраструктурой. Там предусмотрено возведение 14 новых объектов: детских садов, школ, поликлиники и физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК). Об актуальности такого строительства заявил муниципальный депутат Евгений Шустров.

«Акцент на создании и модернизации социальной инфраструктуры, а также благоустройстве общественных пространств мне кажется правильным. Особенно радует, что инфраструктура совершенствуется не только в центре города, но и в периферийных районах», — отметил он.

Так планируется, что в микрорайонах 15–16Б построят школу на 550 мест, детский сад на 175 воспитанников и ФОК.

На территории микрорайонов 4Б, 5Б, 8Б и 37Б появятся ФОК, поликлиника, три детских сада на 450 мест, две школы на 950 учащихся, здание образовательного комплекса на 375 мест (школа на 300 мест, детский сад на 75), а также объект дополнительного образования и музыкальная школа.

Еще один образовательный комплекс со школой и детским садом на 150 и 50 мест планируется возвести в микрорайоне 19Б.

Также в районе проведут дополнительное озеленение, обустроят прогулочные зоны, установят во дворах современные детские и спортивные площадки.

Реновация в городе

Программа реновации в Богородском затрагивает 144 дома. На первом этапе программы до 2024 года предстоит начать переселение 2,3 тыс. человек из 12 домов.

В столице программу реновации утвердили в августе 2017 года. Ее участниками стали около миллиона москвичей. Программа предусматривает расселение жителей более 350 тыс. квартир.

СПРАВОЧНО:

Микрорайоны 15-16Б в Богородском ограничены ул. Миллионная, 1-я Мясниковская, Андреево-Забелинская, 3-я Гражданская, проектируемым проездом № 176.

Микрорайон 19Б ограничен МЦК, проектируемым проездом № 422, ЛЭП, бульваром Маршала Рокоссовского.

Микрорайоны 4Б, 5Б, 8Б, 37Б ограничены ул. Бойцовая, Ивантеевская, Просторная, Алымова, Открытым шоссе и Алымовым переулком.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров