В Капотне откроют каток с искусственным льдом

Новый каток с искусственным покрытием и сопутствующей инфраструктурой будет возведен на территории 5-го квартала района Капотня, около дома 9. Такие площадки позволят привлечь жителей к занятиям спортом, заявила директор ГБОУ «Школа в Капотне» Ирина Ульянова.

Летом 2021 года в поддержку строительства катка в районе были собраны подписи от жителей, которые передали депутату Государственной Думы Петру Толстому. Депутат взял возведение катка под личный контроль.

Ранее один из катков района располагался 1-й квартале Капотни, вл. 8. Осенью прошлого года на этой территории начали возводить новые дома по реновации для жителей расселяемых пятиэтажек, поэтому для катка определили новое место.

Как подчеркнула директор ГБОУ «Школа в Капотне» Ирина Ульянова, развитие спортивной инфраструктуры на районном уровне позволит жителям разных возрастов разнообразить свой семейный досуг. «В частности, для детей это может послужить не только прекрасным интересным времяпрепровождением, но и стать реальной мотивацией к занятиям спортом», – отметила она.

В настоящее время на строительной площадке подрядной организацией ведутся строительно-монтажные работы.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров