В Бескудниковском стартовал проект по обеспечению безопасности детей

Проект для школьников «За безопасность детства» стартовал в Бескудниковском районе. Его главная задача – защитить учеников как в самом образовательном учреждении, так и по пути домой. Об этом рассказал куратор автор идеи, глава муниципального округа Алексей Кузнецов.

По его словам, инициаторы проекта проверят маршруты детей – от дома до школы. Обратят внимание на наличие светофоров, лежачих полицейских и пешеходных переходов возле учреждений.

«Это необходимо сделать, чтобы ребенок не подвергался опасности и мог спокойно перейти дорогу в положенном месте. Также наша цель сформировать у детей основы безопасности, чтобы они самостоятельно определяли и безопасно действовали в различных ситуациях повседневной жизни», — отметил Кузнецов.  

Он отметил, что проекту уже удалось решить проблему — возле школы им. Чернышева после осмотра дорожного участка в ближайшее время установят лежачий полицейский. 

Помимо безопасных маршрутов участники проследят за организацией охраны в школах и проконтролируют питание в столовых. «Мы держим связь с директорами всех учреждений, и в случае поступления обращений – оперативно реагируем на них», — добавил глава округа.

Ранее уже проинспектировали столовую школы №1383. Комиссия в составе администрации, учеников и их родителей осмотрели процесс приготовления блюд, соблюдение температурного режима, кухонное оборудование и состояние посуды. Нарушений нет. Как заявил Кузнецов, такие мероприятия планируется устраивать и в дальнейшем, минимум два раза в год.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров