У индустриального парка «Рыбный порт Магадан» появится собственная инвестиционная декларация

АО «Корпорация развития Магаданской области» провело закупку на разработку декларации о намерении инвестирования в строительство объекта «Индустриальный парк «Рыбный порт Магадан».

Инвестиционная декларация содержит в себе перечень мероприятий по строительству или реконструкции объектов инфраструктуры морского порта, а также сведения о планируемых объемах инвестиционных вложений и сроках реализации.

Отмечается, что в конкурсе приняли участие АО «АТОМЭНЕРГО», ООО «Глобал Порт Инжиниринг», АО «Дальневосточный научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт морского флота», в том числе и такие компании, как АО «ГТ Морстрой» и АО «ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ», на счету которых работы по проектированию крупнейших портов Российской Федерации и зарубежья.

Победителем конкурса оказалось АО «ГТ Морстрой». В ближайшее время сотрудники организации планируют посетить город Магадан для сбора информации и более глубокого изучения его территориальных особенностей.

Руководитель департамента рыбного хозяйства Правительства Магаданской области Андрей Таболин отметил, что эффект от реализации проекта «Рыбный порт Магадан» — это развитие прибрежного рыболовства, привлечение в порт судовладельцев из близлежащих регионов, создание современных береговых перерабатывающих производств и обеспечение их соответствующим сырьем, организация новой логистической платформы, насыщение отечественного рынка продукцией морской ловли.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров